Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.
русская версия | английская версия

Геленджик. недвижимость

Геленджик

Фотогалерея Геленджика

Все фото Добавить фото

Мы в социальных сетях

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форумы Геленджика » Форум Джанхота и Прасковеевки. » Отзывы об отдыхе в Прасковеевке и Джанхоте.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить

Отзывы об отдыхе в Прасковеевке и Джанхоте.

Делимся отзывами о проведённом отпуске в Прасковеевке и Джанхоте. Ничего не скрываем... ;)
Обошли весь белый свет? Лучше нас курорта.net!!!

Отдыхали в Джанхоте с 15.08 по 02.09. в частной гостинице у самого берега. Место это очень красивое и тихое. До этого были и в Адлере и в Новомихайловском, и в Севастополе, но такого чистого моря нигде на нашем юге не было. Сам поселочек очень маленький, 2 магазина, рыночек с фруктами и пляжным ассортиментом и кафе, куда мы не ходили. Пляж-крупная галька и камни, но нас это не смущало. Плавали в ластах с масками, не Красное море, конечно, но крабов и маленьких серых рыбок увидеть было можно. Вода была градусов 30, после шторма остыла до 26. Гостиница вполне приличная, она там на берегу одна такая-2 кирпичных дома под синей крышей, номера разные. У нас был один большой с санузлом(душ холодный-горячий общий во дворе) и один маленький простой-2 кровати и шкаф. В болльшом был кондиционер, старенький и ревущий, но он нас выручал днем в жару, а ночью продувало ветерком. Хозяева хорошие, все скромно, но очень чисто. Готовили сами из подручных продуктов. РазвлекатьсЯ ездили в Геленджик, в аквапарк Бегемот и на канатку. Купаться в Геленджике нельзя- море жуткое, после того, как я туда зашла, полчаса бегала искала душ на пляже, не нашла... А в Джанхоте вода изумительно чистая. Народу было много, но не сравнить с Беттой, место найти можно всегда, а когда уехали дети из лагерей, стало совсем тихо и просторно. Мой сын 9 лет нашел себе приятелей и развлекался сам, а я из окна разглядывала сосны и белок. Очень советую всем любителям тихого отдыха на красивой природе :D .

2 Ирина Румянцева

Ирина, спасибо за рассказ - Джанхот выглядит очень привлекательно, в 2009-м у нас не сложилось приехать, но я с начала лета слежу за этим форумом, многие отзываются о Джанхоте очень хорошо. Надеюсь, и я когда-нибудь здесь напишу для "следующих поколений" :-)

А Вы не можете дать телефон той гостиницы на берегу? Спс.

Начну с того, что место это выбирали долго и тщательно. Хотелось поехать туда, где мало людей, красивая природа и минимум всяческих дискотЭк и прочего. Перед поездкой, я прочитала о таинственном доме с синей крышей и решила, что жить будем либо там, либо в палатках (благо мы не привередливые и детей у нас нет). Добирались из Новороссийска на автобусе и на такси, потому что был сильный дождь и ждать второй автобус не хотелось. Приехав в Джанхот, сначала стало страшно, потому как грозовая туча нас нагнала и мы приехали четко в ливень. Не зная куда идти, прятались минут 15 в кафе и наблюдали как чистое море постепенно приобретает цвет кофе с молоком. Ну думаю: приехали, теперь это надолго. На мое удивление, дождь закончился так же быстро, как и начался, море конечно еще пару дней было грязноватым, но мы себе развлечение нашли) После дождя, мы мокрые пришли по адресу переулок Морской, дом 5, и слезно попросили хозяев пустить нас жить за умеренную плату. В итоге нам достался номер с тремя кроватями, шкафом, тумбочкой и окном) из номера выход в просторный коридор, где есть кондей, прекрасный вид на море, холодильник, телек, пару столов и тд. Готовить там можно самим, но оч неудобно, тк все собираются поесть в одно время и нужно не прощелкать сковородку, чайник и плиту) Поэтому питались мы в кафе прибой. Пошли туда на свой страх и риск, тк до этого начитались, что там ужасно и фу, и официанты такие злые и тд. Ну что я могу сказать, мы люди не богатые, студенты, но нам явилась совершенно другая картина. Во-первых, средний счет рублей на 400 меньше, по сравнению с московскими ценами, официанты там нормальные, так же как и шашлык, но может нам повезло, тк мы подружились с тамошним дядей байкером, который жарит шашлык и поэтому для нас он был вкусный, а так же его было очень много. Еду приносят вовремя, еда вкусная, особенно спагетти с ветчиной и павлиний хвост. Единственное, что напрягало так это живая музыка вечером, но она по моему до часу ночи, хотя я уже и не помню, тк ложились и вставали рано.
Сразу оговорюсь, Джанхот - место, в некоторой степени, для мизантропов) людей там немного, хотя на пляже конечно упасть негде яблоку, но этому тоже есть причина. Дело в том, что место, где еще можно кое как купаться, с нормальным дном - находится слева от причала. Справа и левее за скалами дно достаточно неудобное и даже противное из за водорослей.
Развлечений там 3 - сходить направо от причала по скалам (опасно, но весело) или по горам (до кемпинга, там направят) до Голубой Бездны. Или налево по скалам, мимо палаточных городков, до Скалы Парус. Честно сказать скала меня не впечатлила - зато поход запомнится надолго - очень красиво и доооолго) А вот Голубая Бездна это чтото) не зря там стоит палаточный городок. Это нужно видеть. Село Прасковеевка, да простят меня те, кто там отдыхает и любит это место, глушь глушью, просто ужас какой-то. Нихрена, я извиняюсь, нет, кроме кучи забегаловок и огромной горки на пляже..
Так же можно отправиться в часовую прогулку на катере, ничего особенного, но попрыгать в открытое море весело (стоит 300 руб) ну и конечно же лазить, ходить, бегать по горам - это главное и пожалуй самое удивительное приключение, особенно, если идти по горам ночью)))
Если кого-то заинтересуют подробности пишите, все расскажу, ибо рассказ мой сумбурен, так как приехали мы уже давно. Но в целом это место отличное, тем более для людей, у которых есть машина или для тех кто любит жить в палатках. А те кто любят побухать и поснимать противоположный пол, туда не зову)

вот пара фото.

первый день, море после дождя

вид из окна, вечер

вид с гор на Джанхот

по пути к Скале Парус

путь в Голубую Бездну

в Голубой Бездне
Изменено: admin - 19.02.2011 20:52:41

Джанхот запал мне в душу. Я была первый раз на курорте. Вспоминаю иногда то время. Очень хочу туда съездить еще раз. Но жаль не скоро. Прекрасный климат, растительность, вид на море... Красота!!! Я влюбилась в Кубань. Не смотря на то, что в Джанхоте мало развлечений, мне там очень понравилось. Часто вспоминаю как ходили петь в караоке и последнюю ночь перед отъездом. Ночное море такое же красивое как и днем. Незабываемые впечатления!!!

БЫЛ ВЕЗДЕ НА ЧМ КРОМЕ ДЖАНЕХОТА И ПРОСКОВЕВКИ - ЗАПАДНЕЕ, ДУРДОМ, ЦЕНЫ ЗАОБЛАЧНЫЕ, МЕСТА Г-ВЕНЫЕ, НАРОД НАГЛЫЙ (МЫ ВСЕМ ИМ ЧЕМ ТО ОБЯЗАНЫ, ХОТЯ ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ НА НАШЕМ ОТДЫХЕ), БОЛЬШЕ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ЕЗДИТЬ, ЕСЛИ МЕСТНЫЙ НАРОД НЕ ПОЙМЕТ ЧТО В АЗИЮ И ЕВРОПУ ОДНОФИНАСОВО (ДАЖЕ ДЕШЕВЛЕ)ЕЗДИТЬ, А ХОТЕЛОСЬ ВСЕ-ТАКИ ВКЛАДЫВАТЬ В РОССИЮ

Всем советую туда съездить, хотя бы на один день ,чтоб посмотреть какая там красота. Дикий рай, островок нетронутый человеком. кому нужна тишина,кто устал от музыки, у кого аллергия - всем туда.

Вован, вы видно настоящий гопник, вот к Вам такое и отношение) у нас никогда не возникало проблем с отдыхом на ЧМ)

Гость, Почему сразу гопник? У всех своё видение отдыха, свои требования, свои ситуации.
Человек написал то, что увидел.
Обошли весь белый свет? Лучше нас курорта.net!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Гостиничный комплекс H2O 
Геленджик

Дом под ключ 
Геленджик

Геленджик. Гостевой дом Лентяй

Вы можете бесплатно добавить свою информацию.

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Случайные отзывы

20.11.2010
говорят проезд на плато стал платным!!! это правда??? если да то сколько стоит??
Юля
20.12.2009
был жил круть ваще вернусь)))
27.10.2010
конт.тел. "Экстрим-Клуб" 8-928-44-22-5-22 (вся информация)
Ольга
16.09.2010
Ну были мы на этом вулкане, в авусте месяце. Интересно конечно, и приятно в этой грязи, но что только там не выловишь! То лейкопластырь, то огромный кусок волос, то извините прокладка женская ежедневная к тебе прилипла. Ужас! вообщем после таких находок оздороваливаься в этой чудо-грязи не очень то ...
Лина
01.04.2011
да  половина  данных  в  статье  завышена.  и в магазин  за  водкой  и сигаретами  рабочий  народ  со стройки  без  всяких проблем  мотаеться по неско...
игорь