Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.
русская версия | английская версия

Геленджик. недвижимость

Геленджик

Фотогалерея Геленджика

Все фото Добавить фото

Мы в социальных сетях

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форумы Геленджика » Форум Архипо-Осиповки. » Скандальный отдых в Архипо-Осиповке
Страницы: 1
Ответить

Скандальный отдых в Архипо-Осиповке

В конце июля ( 23 июля 2010 г.) поехали с друзьями на машине в Архипку. Отдыхали до этого два года назад. Понравилось. Цена на все демократичная, море 5 минут, фрукты, шашлык, ну и т. д. Но в этот раз... С работой была запарка, пришлось отложить до конца июля, знал что будет проблема с размещением, и по дороге пробки и ремонт, умотался я, 1900 км проехал, на Соболе, кондея конечно нет, от жары вымотались страшно, дети устали, две ночи и день пилили, глаза и мозг в кучу. Приехали, на старом месте всё занято, пошли бродить дальше, нашли на ул. Джубгской д. 3, хозяйка Соня, и сестра на неё похожая. Заломили 450 за человека, а нас четверо и трое детей , один мой 10 месяцев, карапуз совсем. Ну мы посчитали, и сторговались на 430 на одного и за детей 100 рублей на двоих, карапуз бесплатно. Номер на 5 человек, соответственно 5 коек, третий этаж. Кухня на шесть номеров, два холодильника, гор. вода, душ, туалет. Посмотрели, пошли гулять до 12.00, ждать выезда предыдущих отдыхающих. Проехались, купили фруктов, еды на пару дней. Приехали к 12.00, Соня говорит, нет, с детей буду брать 150 в день, Ну думаю, бог с ней мы на неделю, 300 р. переплата, плевать. Заехали. Вроде всё в норме, отоспались, откупались за два дня без проблем. Сидим вечером на кухне,ужинаем, часов 10 уже вечера, сестра Сони пришла убираться, стоят два большие бака под мусор и пакет черный. Она из бака мусор достала, нашла пакет с пончиками, начала орать, что за люди отдыхают, с жиру бесятся, еду выбрасывают, надо было собаке отдать ну и .... Друган мой спокойный вроде парень, я от него и сам не ожидал, говорит, типа ты чего нам-то выговариваешь, взяла мусор и умчалась в ужасе, охота нам тут твой крик слушать, а она окрысилась наорала на нас, какие типа сволочи приезжают. Ушла, а я в шоке, ну выкинул кто-то пончики, может оно два дня на солнце тухли, да мало-ли что, её ли это дело. Ладно, думаю, может ПМС у неё, бывает. На следующий день в туалете кончилась бумага, поставили свой рулон, через день он кончился, пошел к хозяйке. Нарвался на Сонину сестру, а она и говорит, у вас номер эконом, сами себя обеспечивайте. Я в шоке пошел, всем сказал, все тоже в шоке. Стали ходить со своим. Но тут кончился газ. В обед. Детям сварить не на чем, микроволновки у них нет. Я пошёл спрашивать, говорят утром будет, а обед, ужин и завтрак идите на другие этажи. Супер, пошли скитаться. На следующий день баллон с газом к обеду привезли. Пришли с пляжа в обед - нет света, хозяева говорят, будет вечером, холодильники текут, еда пропадает, в туалете и душе темно и душно (вентилятор не работает вытяжной), дети боятся. Стоит генератор, я говорю, запустите, еда для детей тухнет, они: "хазаин уехаль, запустить сами не умеем, по телефону не отвечает, скоро починят... ждите". Экономят, зараза думаю. Пошли опять скитаться по кафешкам и морю. Утром след. дня у нас кончилась своя туалетная бумага, карапуз в горшок со своими делами засунул и замочил. Вытереть его нечем я вскипел, пошел к "хозаивам", вы чего не обеспечиваете туалетными принадлежностями первой необходимисти отдыхающих? говорю им, крик опять: вы эконом, сами там покупайте..., едва выбил со скандалом. Далее всего не описать словами, кончались спички, нечем зажечь газ, а мы все не курим, блин и в машине нет зажигалки, а ведь была, блин, опять нет газа, ждите, завтра будет, опять нет света, ждите вечером починят, утром в 7.00 какой-то парень колет дрова, каждый день, зараза, я ему говорю, вечером поколи, мы из-за жары долго уснуть не можем, он говорит "ДА" и снова в 7.00 колет, весь дом трясётся. Потом пришла Сонина сестра, не знаю её имени, не представилась, говорит, платите за проживание. Я говорю, хорошо, сегодня денег сниму с карточки, отдам. Пошёл вечером, денег нет, не перевели, я позвонил на предприятие, говорят, завтра отправим. Пришел, сказал, завтра будут. Соня говорит, а если нет, а я ей, значит у вас останемся (в шутку), денег на бензин у меня нет, а ехать надо и на предприятии ждут, не волнуйся, будут. Вечером пришла Сонина сестра, устроила скандал: денег не платите, на море ходите, жируете, сволочи. Я ей, притормози подруга, завтра всё будет, после 12.00 принесу, не кипи. На следующее утро сижу в машине, убираюсь, прибежал "хозаин", с криком: ты ... совсем... деньги быстро давай ... а то я тебя... и всех твоих...и отсюда не уедете... Я в шоке, за словом в карман не полез, осадил его, всё объяснил еще раз. Ушёл. Пришел друган, сидим. Минут через пять бежит опять и орёт дурниной, какие мы все... и он нас сейчас... Опять я его осадил, тут подскочил сынок его, лёгкая потасовка, друган их оттесняет от меня, я лезу за травматиком, положу, думаю сейчас обоих на землю и ментов вызову, друган всё понял, орёт "не доставай ничего!!!!!", отвалили с криком. Кошмар. Друган говорит, платим деньги и сваливаем, не ждём 2.00 ночи, а я ночь не спавши, жара. Пошёл он собираться. Я подумал немного, фигня какая-то, так относиться к своим постояльцам, налогов не платят, наглеют, орут, ничего не боятся, но мне-то тоже терять нечего, я с семьёй, выложусь на 100%, если что. Я пошел, поговорил с Соней, чего вы, говорю, вам не нужны проблемы, но и вам-то тоже. Договорились, пришла её сестра, начала снова говорить как мы ей не понравились, уже в первый день, когда сторговались на 430 рублей на человека. Я ушел, сходили на пляж, пообедали, деньги пришли, снял, вернулись, отдал. Но нервяк остался. Вдруг с машиной ночью чего-нибудь сделают, мозгов-то похоже как и тормозов совсем нет. Отгнал в другой двор за 100 р. Другана колотит, спать вечером не лёг, я два часа по жаре отмучился, и в руль. Уехали. Не ожидал я такой наглости, путешествую много, гостинниц много видел, на юге много раз и в Сочи в Жемчужине был, но чтобы так относиться к своим постояльцам, нигде не видел. На этом приключения наши закончились, даже не знаю, президент на Украине сменился, может в Крым поехать в 2011 г? А если у кого-то вопросы возникнут, отвечу, не сразу, я до осени в деревне, в такую-то жару в городе совсем с ребёнком тяжело.

Жесть!! :o Даже я удивился такому рассказу. Добро Пожаловать в частный сектор, к "милым бабушкам" ;)
Обошли весь белый свет? Лучше нас курорта.net!!!

У нас примерно то же самое было, только нас еще заставляли брать швабру и мыть после себя в душе, аха еще и канализация плохо смывает, типа не могли бы вы меньше в туалет ходить....а при встрече такая ,,милая,,женщина....душка))))

адреса в студию!!!!
Обошли весь белый свет? Лучше нас курорта.net!!!

отдыхали на ул. ГОГОЛЯ, 16 (ул. ГОГОЛЯ, 14 у них же в собственности) снимали 2-х местный номер - я, муж и дочь, которой сейчас полтора года по 350 р. с человека. И все бы ничего, если бы не их наглость... В первый день авансом отдали 2 т. р., в последний день нам заявили[IMG], что мы должны оплатить и за ребенка, хотя по приезду туда ничего сказано не было...получается за детей дерут уже с рождения...деньги не большие, но "осадок " на душе остался неприятный...печально..никому не советую

ВЫ ХОТИТЕ ВСЕ ЗА БЕСПЛАТНО.....ЗА ДЕТЕЙ ДЕНЬГИ БЕРЕМ)))) ДА БЕРЕМ....А КАК ВОДКУ ПИТЬ И МАМАШКИ ТОЖЕ ВАМ НОРМАЛЬНО В ТАКОМ СЛУЧАИ СИДИТЕ ДОМА

Цитата
ЕЛЕНА ГОСТЬ пишет:
ВЫ ХОТИТЕ ВСЕ ЗА БЕСПЛАТНО.....ЗА ДЕТЕЙ ДЕНЬГИ БЕРЕМ)))) ДА БЕРЕМ....А КАК ВОДКУ ПИТЬ И МАМАШКИ ТОЖЕ ВАМ НОРМАЛЬНО В ТАКОМ СЛУЧАИ СИДИТЕ ДОМА
Ты б пасть свою прикрыла, не нравится не смотри а где кому находиться не твоего ума дела..

В августе 2016 года отдыхали на БО Дружба в Архипово-Осиповке.
Единственное достоинство БО Дружбы – это близкое расположение к морю (3 мин пешком).
А теперь про недостатки:
  1. Мы приехали на БО в 8:00, администратор сразу заявила, что заселит нас после 12:00, хотя в путевке было указано заселение в 10:00. В результате мы с двумя детьми на 35-ти градусной жаре ждали 4 часа заселения в номер (и это после суток в дороге).
  2. Потом администратор (еще на разместив нас в номер) стала буквально вымогать с нас оплату трансфера до Базы отдыха и обратно 500 рублей. (Автобус, на котором мы ехали до Архипово-Осиповки высадил нас в центре поселка, где нас встретил представитель Базы отдыха и доставил на Базу). При этом в договоре с туроператором было указано, что стоимость трансфера входит в стоимость путевок. Администратор настаивала на оплате трансфера и сказала, чтобы мы САМИ звонили своему туроператору и разбирались почему туроператор не перечислил деньги ей за трансфер. В результате мы потратили деньги на телефонные переговоры с туроператором на выяснение этого вопроса.
  3. После заселения в номер выяснилось, что горячей воды нет – водонагреватель не работает (по договору с туроператором нами был оплачен номер со ВСЕМИ удобствами). Когда мы обратились к электрику базы, нам сказали, что «у нас всё работает, а вы просто не умеете пользоваться водонагревателем». В результате после нашего требования вернуть деньги или переселить в другой номер нам всё-таки водонагреватель починили.
  4. А теперь про сам номер: раковина разбитая, постельное белье – рваное, на душевой кабинке отсутствует занавеска (принять душ стоя может только лилипут), в номере на четверых одна (!!!) вешалка для одежды.
  5. Столовая Базы отдыха – отдельная песня: летают мухи, столы между приемами пищи не протирают; по качеству пищи: нужно обладать незаурядным талантом, чтобы испортить элементарный овощной салат (помидоры, огурцы, лук и масло) – мы предположили, что этот салат делают раз в неделю потому, что там сморщенные овощи «плавали» в смеси сока и масла; оладьи напоминали подошву башмака как по цвету, так и по жесткости.
  6. Про отношение к отдыхающим: администратор Базы Татьяна Дмитриевна возомнила себя «Владычецей морскою», обращается к отдыхающим исключительно в приказном порядке, на «ты», проявляя «больное» любопытство (например, её интересовало, почему у наших детей разные фамилии) вместо того, чтобы направить свою энергию на создание комфортных условий отдыхающим.

Хотелось бы обратить внимание туроператора не только на подбор подходящего по сумме тура, но на качество сервиса, т.к. отдых был омрачен буквально «выбиванием с боем» тех условий (и удобств), которые были оплачены согласно договора.

За свою долгую жизнь проехала все черноморское побережье,но такого отдать как в августе этого года не было ещё. Но жизнь иногда преподносит и такие сюрпризы. Я всегда пользовалась услугами туроператоров,где путевки выдают с печатями и хоть какую-то ответственность несут. И в этот раз думала что это ответственное лицо,а оказалось частным формирователем групп, без никакой ответственности. Человек дает объявления в газету,по количеству мест в автобусе набирает группу и везет по конкретному адресу,по всему следования маршруту деньги в полном объеме собирает водитель и выдает как мы думали путевки,а как оказалось в последствии просто рекламный проспект. Уже в дороге начались проблемы-растояние между сидениями узкое,кто высокий и ноги длинные, приходилось поджимать, ехать почти позе эмбриона. Привезли на ул.ОРЕХОВУЮ 21а, против нашей воли расселились в 4-х местный номер впятером,где пятое место было раскладкой. Расстояние между кроватями было см.40 не более,разойтись было с трудом. Вещи поставить было некуда и приходилось лавировать чтобы не упасть и не сломать себе что-нибудь. На наше возмущение и требование вернуть деньги последовал ОТКАЗ. Теперь понимаю,что нужно было вызвать полицию. Кстати всем кто прочтет это - знайте, по всякому поводу, что вас не устраивает, ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЛИЦИЮ, не стесняйтесь. И нам пришлось, чтобы не оказаться на улице без денег, терпеть.(а не надо было) Мебель настолько старая,матрацы с выпирающими пружинами,что даже дополнительный ватный матрац не спасал. Посуда на кухне была не лучшего качества,разномастная,в трещинах и сколах,есть из неё было неприятно. Вымыть её было нереально под тоненькой струйкой воды,когда за твоей спиной стоит очередь на обед и ждет посуду. Пошли купили себе отдельную. В конце отдыха её украли со стола. Повара говорят,чтобы постояльцы приезжали со своей посудой. А может кроме посуды нужно и постельное белье и сами кровати с собой брать??? И все это удовольствие стоит 650 руб. В сутки. Да, мы отдохнули,покупались,поездил по экскурсиям,ходили в парк,уже скучаю по коктейлю из мороженого, но это не заслуга спального места. В общем, если хотите испортить себе отдых, обращайтесь на ул.ОРЕХОВУ 21а.даже элементарного интернета здесь не было.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Гостиничный комплекс H2O 
Геленджик

Дом под ключ 
Геленджик

Геленджик. Гостевой дом Лентяй

Вы можете бесплатно добавить свою информацию.

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Случайные отзывы

31.08.2010
Добрый вечер!

Все, что писала в большом отзыве - правда. Все испытано на себе. Это письмо о пережитом физическом и эмоциональном состоянии, также для предупреждения людей, что может их ожидать и к чему готовиться , и, надеюсь!, все будет учено в повышение качества предоставляемых аквапа...
Елепа
06.04.2011
Как узнать про цены на июль 2011 год?
Светлана
02.10.2010
была в сентябре 2010 года. Очень понравилась сама экскусия. Хотя действительно все проходило в спешке. Было ощущение что все здесь под грифом Х. Дегустация понравилась. Да и по ценам вообще то было нормально. Женщина, которая вела у нас эту экскурсию, была какая - та злая. Не понравилось обращение к...
Елена
27.10.2010
Кафе "Бриг" которое находится в Голубой бухте микрайона Геленджика.В этом кафе самые дешёвые цены .Еда была очень вкусная ,оформление радовало глаз .Закусочная что рядом с " Бригом" просто ужасна .Один раз я туда забрела и сразу выбежала.Еда просто ужас какой-то, а цены кошмар ко...
Юля
13.02.2010
Были в августе 2009, гуляли по набережной, хотели посидеть и попить Махито,  у них махито не оказалось, обещались найти, в итоге принесли безалкогольный, и содрали за 2 коктейля 600 рэ, утверждая, что он с ромом..

не хотелось ругаться
это одно из двух негативных впечатле...
Алёна